Размер алиментов
Доброе утро!Скажите могут ли по решению суда взыскивать алименты в размере 50 % от заработной платы на одного ребенка?
, Елена,
Оксана Комельских
Елена, здравствуйте!
50% взыскиваются, скорее всего, в связи с возникшей задолженностью по уплате алиментов. Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей.