Право собственности
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое право собственности имеет новорожденный, если доля приватизации у матери составляет 1\4 ? Т.е ребенок становится дольщиком?
, Егор, г. Находка
Наталья Янкина
Здравствуйте, Егор. Если квартира уже приватизирована, то ребёнок не будет иметь доли в праве собственности. Если квартира ещё не приватизирована, и ребенка в ней пропишут, то он будет иметь право на 1/5 долю (если я правильно поняла, до него в квартире уже были прописаны 4 человека).