Победитель по итогам электронного аукциона
День добрый!
При проведении аукциона на право заключения госконтракта один из участников, ранее подавший заявку и оплативший обеспечение, не принял участие в электронном аукционе по причинам не зависящим от него. В результате проведенного электронного аукциона победу одержал участник с ценой выше, чем заявил участник не принявший участие в электронных торгах. В данной ситуации кто должен быть признан победителем конкурса-участник предложивший меньшую цену, но не принявший участия к аукционе, или участник принявший участие ?
Спасибо, ждем пояснений.
День добрый,Владимир!
Речь идет об электронном аукционе на ЭТП Сбербанк АСТ по 44 ФЗ. Для участия в аукционе подали заявки 2 компании (мы в том числе). Во время торгов ни одна из них не подавала ценовых предложений. По указанному признаку аукцион считается не состоявшимся. Вторые части у обоих соответствуют требованиям КД, но наше ценовое предложение в заявке и сама заявка подана раньше. Вот в этом и весь разговор.Подскажите на что сослаться и можно ли.
Заранее благодарны.