Могут ли в ВУЗЕ сделать запрос в поликлинику и законно ли это?
Может ли ВУЗ сделать запрос в поликлинику о том, болел этот человек в определенные дни? Не является ли это конфиденциальной информацией? И могут ли они делать этот запрос без официального согласия студента?
, Марина, г. Москва
Денис Кузнецов
Не будет нарушением медицинской тайны запрос в поликлинику например, о выданных вам листках нетрудоспособности или справках — освобождениях.
Их сроке, номере и т.п. медицинской информации такие данные не содержат.
Будет законно, вы наверняка предоставили институту такое право только давно...