Что выбрать куплю-продажу квартиры, дарение или наследство

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить в моем случае, чтобы попроще и по возможности не затратно.

Я замужем, у моего мужа есть тетя по маминой линии. Она является собственником квартиры в которой проживает вместе со своим мужем. Детей нет. Хочет переписать квартиру на меня (при жизни). Какой способ выбрать? Дарение или куплю-продажу, какие налоги?

, Марина Викторовна, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Тетя мужа вам не близкий родственник, поэтому при дарении налог будет с вас, при купле-продаже с неё. размер одинаковый 13% если при купле продаже указать сумму меньше 1000 000 руб налога не будет.