Ущерб от ДТП

На момент ДТП у меня истек срок страховки. ГИБДД признало меня виновным. Эксперт определил необходимость ремонта крышки багажника (небольшая вмятинка 20х30 см). Однако, в процессе восстановительного ремонта крышка багажника была не отремонтирована, а заменена, в результате чего стоимость ремонта возросла на 37000 рублей. Кроме того, страховая компания выплатила страхователю полную стоимость ремонта без учета износа (хотя стоимость износа была определена). Страховая компания потребовала от меня возместить всю сумму, которую она выплатила (на мой взгляд незаконно) страхователю. Я отказался и они успокоились. Прошло 2,5 года и они подали на меня в суд. Могу ли я уменьшить сумму иска соразмерно, т.е. за минусом незаконно выплаченных страховой компанией денег?

, Сергей Михайлович, г. Москва
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вам необходимо назначать судебную экспертизу, она и покажет реальную сумму ущерба!

Страховщики обязаны предоставить акт осмотра транспортного средства, по запросу суда они предоставят!