Налог на землю

Здравствуйте!

Подскажите будет ли сохранена льгота по земельному налогу и налогу на недвижимость после 01.01.2015года.-военным пенсионерам, уволенным по орг-шт. мероприятиям с выслугой более 20 лет?

Спасибо.

jndk333@yandex.ru

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Юрий

Добрый вечер!

Земельный налог — это местный налог, поэтому круг льготников и прочие вопросы (налоговые ставки) утверждаются органом местного самоуправления. Что же касается имущественного налога (на недвижимость), то планируется рассчитовать налог от кадастровой стоимости недвижимости (которая приближена к рыночной стоимости), при этом большинство льгот будут сохранены, но воспользоваться льготой можно будет только по одному объекту недвижимости (ранее таких ограничений не было).