Подскажите когда писать заявление об увольнении

Работаю в детском садике,хочу уволиться,заведующая сказала сначала нужно отработать две недели потом писать заявление.Правильно ли это?или нужно сначала написать заявление об увольнении,а потом отработать?

, Анастасия, г. Саратов
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия! Сначала Вы пишете заявление на увольнение работодателю с указанием причины, а потом отрабатываете 2 недели. За это время работодатель ищет замену на Вашу должность, в момент увольнения производит с Вами полный расчет за отработанное время.

С уважением, Марина.