8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил человека насмерть

Здравствуйте,сегодня сбил двух человек,деда и девочку,дед скончался в скорой,они выбежали на красный свет,я ехал на свой свет(хотел завернуть на право,загорелась стрелка),свидетели идут против меня,мол ехал на красный,но есть один который может сказать все как есть,что мне грозит?грозит ли мне лишение свободы?

Уточнение от клиента

был абсолютно трезв

, Альберт, г. Уфа

Уважаемый Альберт!

Если в результате расследования уголовного дела следствие придет к выводу, что наезд был совершен по Вашей вине, то Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.264 УК РФ

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Настоятельно рекомендую как можно скорее найти адвоката, специализирующегося на дорожных делах и заключить с ним соглашение на защиту.

0
0
0
0

Альберт, извините. Я указал Вам на ч.3 ст.264, а при копировании промахнулся и скопировалась ч.4  данной статьи.

ч.3 ст.264:

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ну реальный срок обычно не назначают по этой статье.

Кроме того, коллега Дмитрий привел устаревшую редакцию санкции статьи 264:

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Т.е. более вероятно назначение принудительных работ. 

С другой стороны, при указанных Вами условиях есть шанс на оправдвтельный приговор.

Но Вам нужно работать с адвокатом, лучше не с «бесплатным» с самого первого допроса.

Если интересно сотрудничество — обращайтесь, я работаю по таким делам.

0
0
0
0

И без адвоката никакие показания не давайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте ваши консультация нужна статья 264 Сбил сестру 2026 году 6 января до сехпор по делу следователь замедляет процесс
Здравствуйте ваши консультация нужна статья 264 Сбил сестру 2026 году 6 января до сехпор по делу следователь замедляет процесс
, вопрос №4957137, Кенжебу, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с какой срок потерпевший (пешеход сбитый машиной на зебре) может подать на возмещение вреда здоровью в страховую компанию?
Здравствуйте, с какой срок потерпевший (пешеход сбитый машиной на зебре) может подать на возмещение вреда здоровью в страховую компанию?
, вопрос №4956770, Антонина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сбили и мой ребёнок оскарбыл что мне делать
Мне сбили и мой ребёнок оскарбыл что мне делать
, вопрос №4956474, Фарангиз, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пьный сосед сбил собаку на мотоцикле, собака получила серьезные внутренние травмы, прилеться усыплять, как можно наказать соседа?
Пьный сосед сбил собаку на мотоцикле, собака получила серьезные внутренние травмы, прилеться усыплять, как можно наказать соседа?
, вопрос №4954464, Урал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я вчера ехал на работу на Арендованном электровелосипеде меня сбил мужчина на машине, перелом ноги, в больницу я с ним не поехал, не захотел бросать велосипед, доехал до дома
Здравствуйте я вчера ехал на работу на Арендованном электровелосипеде меня сбил мужчина на машине, перелом ноги, в больницу я с ним не поехал, не захотел бросать велосипед, доехал до дома. На велосипеде, на электровелосипеде. Оттуда уже скорую вызвал, наложили гипс. Кроме 2000. Я от него больше ничего не видел. Одни красивые слова, только и обещания.
, вопрос №4954314, Александр, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2014