Купил авто, а он в угоне

Купил автомобиль без составления договора купли продажи (ключи и документы на деньги) авто оформлен не на продавца, т.к. у него нет прав и он несовершеннолетний , уже после покупки проверил на сайте ГИБДД. по ВИНу авто в розыске, (адрес "продавца" известен, и известен адрес прописки истинного владельца) Как же быть?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну для начала я бы рекомендовал попробовать связаться с продавцом и владельцем. Возможно, проблема будет решена.

Если не получится вернуть деньги — обратитесь с заявлением в полицию, на мой взгляд, есть основания для возбуждения уголовного дела.

В любом случае ездить на таком автомобиле я Вам не советую, поскольку при проверке документов проблемы будут у Вас, а письменных доказательств того, что автомобиль приобретен законно, у Вас нет.