Приватизация квартиры как осущесьвить и актуальна ли она если жилье не пригодно для жилья

У моего гражданскогр супруга есть недвижимость из права устанавливающих документов только ордер. Это имущество приобретенно когда он был в прошлом офийиальном браке и в ордер записанна супруга и сын 11 лет. Прописан в комнате только муж. Как в этом случап осуществляется приватизация? И нужна ли приватмзация если жилье едет под снос не пригодно для жилья деревянный барак. Ожидается выселение в новое жилье?

, Виктория, г. Пермь
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Приватизировать жильё в аварийном доме, признанным непригодным для проживания, нельзя.

Согласно ст 4 закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ"

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p47
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В соответствии со ст 86-89 ЖК РФ взамен жилого помещения, признанного непригодным для проживания, предоставляется благоустроенные жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Т.о. взамен комнаты вашему мужу при расселении дома предоставят равнозначное жилое помещение.