8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я встать на расширение жилья

Здравствуйте. Мне 21 год. Я сирота. За мной закреплено имущество 18кв метров. Могу ли я встать на расширение жилья?? спасибо за ответ заранее

, Светлана Даурцева, г. Омск

Светлана, согласно закона (ЖК РФ)учетной нормой площади жилого помещения  является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.Учетная норма площади жилого помещения в Омске составляет   15 кв.м, так что с нормой площади у вас все в порядке, изменить свое жилье в сторону увеличения площади теперь можно только за счет собственных средств. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я с такими диагнозами уволится?
Могу ли я как-то отспорить это? И могу ли я с такими диагнозами уволится? Удалили ещё гематому с гноем, щас снова развивается и болит, по состоянию здоровья уже вообще не могу ничего делать, особенно связанное с физ нагрузкой, бегать тоже не могу вообще ничего
, вопрос №4858462, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу подать на расширение жилплощади?
Здравствуйте, мне сейчас 33 года в 18-ть лет выдали комнату в общежитии как сироте . Комната 11-ть метров . В конце того года родила мальчика . Я могу подать на расширение жилплощади?
, вопрос №4858485, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2013