Иностранные работники

Здравствуйте. Я, как собственник помещения, сдаю в аренду площадь под кафетерий. Арендатор нанимает иностранных граждан для работы. Несу ли я ответственность за его работников? Должна ли я проверять у его работников документы, патент на работу?

, Диния, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диния для того что бы избежать проблем вам согласно

гражданскому  кодексу РФ

 статьи 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

нужно заключить договор аренды с арендатором, и за все остальное будет отвечать арендатор так как в данное время он является владельцем и пользователем помещения.

С уважением