Оскорбление личности
Живу с мужем,бывшая жена не дает спокойно жить,то смс пришлет с оскорблением либо мужа, либо меня,то позвонит оскорбление "грязь так и льется". Порой даже угрозы бывают - "приеду е..... расколочу" и т.п Куда обратиться?
, Анна, г. Архангельск
Александр Демидов
Здравствуйте.
Если действия лица, распространившего не соответствующие действительности порочащие сведения, потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к ответственности, а также предъявить иск о защите чести и достоинства или деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.
С Уважением.