Расторжение брака

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем,а муж против, у нас двое детей. Но при этом он постоянно обманывает меня, систиматически унижает, легко может оставить в трудной для меня ситуации и отказывается содержать семью,аргументируя это тем,что: он никому ничего не должен и не обязан,да и для себя еще не пожил. Идти к психологу, чтобы сохранить семью тоже отказывается. Как быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста? Спасибо!

, Софья, г. Томск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья.

Если вы твердо решили расторгнуть брак, то вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

у нас двое детей

Также вы вправе требовать выплаты алиментов на детей в размере 1/3 заработков вашего мужа. А если дети младше 3 лет, то и день на содержание себя. Эти суммы (на ваше содержание) будут выплачиваться вам до достижения вашим ребенком трехлетнего возраста.

Также вы праве требовать раздела всего совместно нажитого имущества.

Для получения помощи в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу вы можете обратиться в чат.

Удачи вам.