Индексация и перерасчет трудовой пенсии в 2015 году
Здравствуйте! В 2003г. пошла на пенсию, работаю с 1966г. по настоящее время. Мой стаж 48 лет, будет ли изменена моя пенсия в 2015 году? Надо ли сейчас обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии? С уважением, Любовь Григорьевна.
Уточнение от клиента
Будет ли мне перерасчёт пенсии в связи с новым законом из-за моего стажа? Спасибо.
, Любовь Григорьевна, г. Новосибирск
Вилия Байтерякова
Здравствуйте. Всем работающим пенсионерам ежегодно 1 августа производится корректировка страховой части пенсии автоматически, при условии перечисления страховых взносов работодателем на Ваш счет. Обращаться не нужно.
Будет ли мне перерасчёт пенсии в связи с новым законом из-за моего стажа?Спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете ввиду закон с 01.01.2015 года? Работающие пенсионеры будут получать одновременно пенсию и зарплату. Пенсия будет индексироваться с 1 февраля и 1 апреля. К сожалению, индексация с учетом новых отчислений работодателя ( как сейчас на 1 августа) проводиться не будет.