Взыскание задолженности с поручителя

Скажите пожалуйста, Исполнительное Производство по судебному приказу от 03.10.2007 года на данный момент имеет силу? У него не вышел срок давности?

, Анна, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если возбуждено производство у приставов и по нему ведется работа, то он действительный.

Если производство закончено актом о невозможности взыскания, то взыскателю

п.3. ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с
невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного
документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного
документа взыскателю.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Акт о невозможности в отношении меня был принят в 2007 году, поэтому я и удивлена опять появлением на сайте ФССП России обновление информации по исполнительным производствам.

Обратитесь к приставу.

Он не имел права принимать приказ к производству.

Можете сослаться на статью, что я Вам указал.