Получение субсидий по программе "Молодая семья"

Может ли семья, состоящая из Девушки и двух маленьких дочек, проживающей в 2х комнатной квартире, общей площадью 48 кв.м где кроме них прописано еще 3 родственника(Мать,Отец,Брат) у Отца в собственности находится загородный дом общей площадью около 76 кв. м, претендовать на получение субсидий по программе «Молодая семья»

, Петр, г. Пенза
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Петр.

В настоящее время действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденная постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерациирешения о включении молодой семьи- участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) семья признана нуждающейся в жилом помещении (молодые семьи, имеющие общую площадь жилого помещения (суммарно) меньше учетной нормы, установленной органами местного самоуправления).
в)наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
При этом, в Пензе существует Ведомственная целевая программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в жилищной сфере в городе Пензе на 2014-2016 годы»

Вот адрес интернет-страницы, где Вы можете более подробно со всем ознакомиться.

http://penza-gorod.ru/doc3-20.html

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей

Петр
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое за ссылку, но все же не ясно, может ли молодая семья(Мама, и 2 дочки) претендовать на субсидию, если учесть что эта молодая семья проживает в 2х комнатной квартире, общей площадью 48 кв.м в которой у нее есть 1/3 доля владения, при этом кроме них прописано еще 3 родственника(Мать,Отец,Брат) у Отца в собственности находится загородный дом общей площадью около 76 кв. м. и считается ли Молодая семья(Мама, и 2 дочки) одной семьей с ее 3 родственника(Мать,Отец,Брат).