Как обязать должника платить
Получил исполнительный лист на взыскание с должника 330 000 руб.По итогам запросов у должника ничего нет.Можно применить к должнику уголовную ответственность или обязать устроиться на официальную работу?Заранее благодарю
, олег Чупилин, г. Тула
Руслан Григорьев
Не возможны оба варианта. Долг взыскивается в рамках исполнительного производства. Если у должника нет имущества и доходов, то судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство и возвращает Вам исполнительный лист. Вы можете повторно обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении в отношении должника исполнительного производства.