Муниципальная квартира
у меня в муниципальной квартире есть временно зарегистрированные (не родственники).В дальнейшем я хочу приватизировать эту квартиру.Как временная регистрация этих людей может повлиять на приватизацию квартиры .
, Наталья, г. Москва
Наина Иванова
Здравствуйте Наталья!
В соответствии с Федеральным законом РФ «О приватизации жилищного фонда» право на приватизацию имеют только члены семьи нанимателя постоянно зарегистрированные в жилом помещении.
Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.