Переоформление доли на недвижимость
здравствуйте, хочу переписать 1/3 долина на квартиру ( мои 2/3) сыну, в приватизации не участвовал. Какие нужны документы для этого, в чем заключается процедура оформления?
, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Людмила.
Вам необходимо будет заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Потом берете 4 экземпляра этого договора, паспорта (ваши и сына), свидетельство о праве собственности, платите госпошлину в 1000 рублей, самого сына за руку и идете в местное отделение Росреестра регистрировать сделку.
Через несколько дней сын получит свое свидетельство о собственности, оформленное уже на его имя.
Удачи вам.