Хочу подать на развод, есть вопросы

Здравствуйте, хочу подать на развод, ситуация такая:

Живем вместе: муж, жена, дочь 6 лет, опекаемая 17 лет (опекун жена, родителей нет)

Имеем

- 3х комн. кв., в которой живем, собственники: муж и жена по 0,5.;

- 2х комн. общежитие, собственники все поровну по 0,25. (ипотек и кредитов нет).

Прописаны в разных квартирах. Жена не очень хочет идти на сотрудничество.

Хочу: (в идеале) все продать, поделить все поровну (между мной и женой), купить кв., уйти и жить в ней со старшей дочерью, жена купит кв. себе и уйдет с младшей. От выплаты алиментов не отказываюсь (т.е. 1. развод, 2. определить место проживание детей, 3. определить содержание детей, 4. раздел имущества)

Вопросы:

- можно ли все одном заявлении? развод, дети проживание, дети содержание, раздел имущества

- как написать заявление, если решим все полюбовно и как если жена вообще против всего?

- кому что полагается? Имущество? Алименты?

- как продать кв. если там прописаны дети, прописана опекаемая?

- как заставить продать кв., если там живет ребенок и жена?

- какие документы надо приложить к заявлению?

- нужна ли справка о составе семьи, как ее получить, если прописаны в разных местах и жена не хочет сотрудничать, можно ли без справки?

- можно ли не прилагать справок о зп.?

и другие вопросы

Спасибо! (т: +7-919-864-52-51 или tttkonst@rambler.ru)

, Константин, г. Оренбург
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

При таком объеме вопросов в Вашей ситуации необходима очная консультация юриста. Но на один вопрос все же отвечу: все Ваши требования можно выразить в одном исковом заявлении