Материнский капитал
Здравствуйте. Мы хотим улучшить жилищные условия. Имеем квартиру. Деньги с её продажи будут основной суммой при покупке дома,но нужно будет добавить сумму материнского капитала. Имеем мы право на это и можем ли обойтись без ипотеки,если второму ребёнку ещё нет трёх лет.
, Светлана, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:
- оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
- погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья