Взыскание задолжности
По решению суда ответчик должен возместить мне судебные расходы ( Молекулярно-генетическую экспертизу). Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Прошло 3 года, ответчик не выплатил не копейки, а пристав вообще не занимается этим делом. Подскажите, куда обратиться и кому писать жалобы, что бы дело сдвинулось с мертвой точки ?
, Ольга, г. Липецк
Оксана Комельских
Ольга, здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобы на имя Старшего судебного пристава, в прокуратуру и в суд о бездействии судебного пристава. Также Вы имеете право при бездействии судебного пристава взыскать в судебном порядке сумму задолженности с казны РФ, т.к. государственное должностное лицо своим бездействием нарушило Ваши права.