Алименты на содержание матери ребенка

Здравствуйте!

У меня недавно родился ребенок,через 3 месяца после расторжения брака. На самом деле я не уверен, что ребенок является моим(что в целом и является причиной развода). Бывшая жена подала на алименты на содержание матери и ребенка в размере твердой денежной суммы(10 тыс. на ребенка и 10 тыс на мать). Я устроился на работу, в данный момент нахожусь на испытательном сроке не официально в течении месяца.

1.В каком размере я обязан выплачивать алименты?

2. При официальном трудоустройстве какой будет выплата?

3. Какая сторона должна устанавливать отцовство?

, Александр Слесаренко, г. Саратов
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. При неофициальном трудоустройстве-те  суммы, которые платите сейчас. Также можете подать иск в суд о снижении размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением(но если ситуация не изменилась в мат. плане по сравнению со временем вынесения судом решения-то нет в этом смысла

2.Можете подать иск в Мировой суд об установлении суммы алиментов в процентном соотношении к официальному заработку-это будет 25% от зп на ребенка. На быв. жену до достижения ребенком 3-го возраста алименты также и останутся в твердой денежной сумме.

3.Иск об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика(быв. жена).Истцом можете быть как Вы, так и быв. супруга