Право юридической подписи у инвалида
Здравствуйте! Имеет ли нетрудоспособный инвалид II группы право юридической подписи? Конкретно, в плане быть поручителем при заёме денег. Моей доверчивостью воспользовался один знакомый, затем отказался возвращать заём. Суд возложил обязанности выплаты в том числе и на меня. А недавно мне сказали, что моя подпись, как инвалида, под документом не имеет юр.силы. Так ли это?
1. О доверенности речь не шла. Я сам по доброте душевной согласился быть поручителем.
2. Точные сроки уже не помню, прошло около 5 лет, в течение которых с моей пенсии по инвалидности удерживали и до сих пор удерживают 2-3 тыс. рублей.
Валерий, приношу свои извинения! Невнимательно прочитал вопрос. Вместо «Моей доверчивостью» прочитал «Моей доверенностью». Так сказать принял желаемое за действительное.
В случае если Вы сами подписывали договор поручительства, то следует согласиться с коллегой, Татьяной Гусевой!