Смерть пациента в медучереждении

Находясь в онкологическом центре, на вторую ночь после операции пациент самостоятельно отправился в туалет, где потерял сознание, упал и получил травму головы повлекшую смерть. Присутствует ли вина дежурившей смены медперсонала?

, Александр, г. Самара
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Я не усматриваю в действиях мед персонала состава халатности...

прочтите инструкции персонала входит ли в них сопровождение больных....

На сколько мне известно туалеты в онкоцентре в палатах… сестры не могут физически контролировать каждую палату. Нельзя их обвинить в такой смерти...

Конечно нужно смотреть материалы дела, но я считаю что вины нет. Хорошо бы знать состояние пациента, на сколько он был до этого в состоянии обслуживать себя.