Алименты на родных родителей
Здравствуйте!У меня такой вопрос,когда я родилась родители оставили меня в род доме и меня удочерили другие люди,спустя 17 лет могу ли я подать на алименты родным родителям имея апекуна?
, Юля, г. Мурманск
Сергей Коливанов
Дорый вечер!
Закон не запрещает взыскание алиментов с родителей на детей, находящихся на попечении других лиц. Для взыскания алиментов Вам (или Вашему опекуну) необходимо обращаться в мировой суд для установления алиментов по месту жительства одного из родителей.
Учтите, что выплата алиментов на ребёнка положено до исполнения им 18-летнего возраста, но есть возможность взыскать и упущенные алименты, но не давнее трёх лет.