Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Состоится суд из-за просрочек кредита
Допустили несколько просрочек оплаты кредита в СБ РФ из-за проблем с заработной платой. 13.10 состоится суд по взиманию суммы кредита полностью. Вопрос только один, как избежать описи имущества со стороны судебных приставов?
Здравствуйте, Сергей! в данном случае, при наличии лишь нескольких просрочек, Вам стоит в суде заявить ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.
Также ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.
За время рассрочки (отсрочки) Вам будет проще погасить сумму задолженности.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Самое интересное, что я обратился к юристу, который мне обещал составить все ходататайства, документы. В итоге я попал на 1500 руб., и мне было сказано, что без его помощи, я не смогу ничего сделать, а цена вообще поднебесная 30 000 руб.. Как это выглядит? Вопрос: нахрен мне это нужно? Мне проще кредит оплатить!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк, уже 25 дней, сколько я могу ещё не платить до скольки у меня есть времени, прежде чем отправиться банк в суд
, вопрос №4849631, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Самое интересное, что я обратился к юристу, который мне обещал составить все ходататайства, документы. В итоге я попал на 1500 руб., и мне было сказано, что без его помощи, я не смогу ничего сделать, а цена вообще поднебесная 30 000 руб.. Как это выглядит? Вопрос: нахрен мне это нужно? Мне проще кредит оплатить!