8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа

Добрый день!

Ситуация такая-05.07.2014г. я продал машину по договору купли продажи...почал что по закону у него кто покупал машину был срок в течении 10-ти дней на постановлениии машину на учет...

Идем дальше...07.10.2014г. я на почте забрал письмо, там соотвественно мне пришел штраф из Москвы на 3000 тысячи рублей...следовательно он машину переоформил на себя, так как штраф пришел на моё имя...

Из письма: Я, инспектор ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД Росиии по г. Москве лейтенант такой та, получив 24.09.2014г. материалы со средства фиксации административных правонарушениях..........УСТАНОВИЛ- 27.08.2014г. по адресу такому та водитель в нарушение п. 18.2 ПДД РФ управлял ТС марки такой та.., двигался по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта....и.т.д. штраф 3000 т.р.

я 08.10.2014г. пошел в ГИБДД в своем городе и объяснил всю ситуацию, мы с инспектором наполнили заявление о прекращении регистрации, я кобы было там написано о потере регистрационных знаков...он сказал машину будут искать и в случае если его поймают, номера снимут и машину заберут пока он не поставит на учёт...и машина на меня с этого числа больше не будет числиться...

ну и этим вроде понятно...как теперь быть со штрафом?

Показать полностью
, Сергей, г. Калуга

Постановление о привлечении к отвественности обжаловать, приложить копию договора купли-продажи.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калуга

Спасибо большое Юрий! а скажите пожалуйста есть ли какие образцы такого заявления на обжалование постановления, и куда их направлять, откуда штраф пришел или же в суд...?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас пришёл штраф за несвоевременную оплату
Добрый день. Ситуация следующая: оплатил штраф за парковку после 60 дней, т. к. на тот момент был безработным. Сейчас пришёл штраф за несвоевременную оплату. Можно обжаловать?
, вопрос №4956603, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
07.05.2026 года в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №БЛ26176194 мне приходит штраф на 3000т.р
28 марта 26 года я возил на личном автомобиле родственника в краевую больницу. Остановился на парковке №1243 оплатил первый раз за два часа потом ещё за один час и действительности простоял 3 часа. 07.05.2026 года в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №БЛ26176194 мне приходит штраф на 3000т.р. Вопрос, где я допустил ошибку. Приложение; постановление №БЛ26176194 от 07.05.26г. оплата сбербанк на 2-х листах. Спасибо.
, вопрос №4955381, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей)
Добрый вечер , уважаемые юристы. Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей). пришёл штраф за неоплату. Самого постановления нет ни в каких ресурсах. Только номер поставления, место правонарушения, дата. НО оплата была списана! в личном кабинете в этот день отражено списание денежных средств. Срок обжалования прошёл, т.к. уведомления не подключены, а бумажного постановления нет. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
, вопрос №4953961, Ольга, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На днях в ЛК Госуслугах появился штраф 2000 р по судебному делу от 27.09.2024
Здравствуйте. На днях в ЛК Госуслугах появился штраф 2000 р по судебному делу от 27.09.2024. Никаких постановлений там не было. Сроков оплаты нет, просто номер Дела и сумма штрафа. Что делать? Нужно ли оплачивать?
, вопрос №4953170, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать, буду краток меня лишили прав и назначили штраф 45 000 я не мог его выплатить, так
Здравствуйте, хотел бы узнать, буду краток меня лишили прав и назначили штраф 45 000 я не мог его выплатить, так как нигде не работал, на госуслуги пришло письмо, что уже нет45000 а 50000, я сейчас хочу частями оплачивать эту сумму, надеюсь месяца за три, четыре погашу, могу я так гасить на данный момент так как нет больше возможности где либо найти деньги ради погашения я не собираюсь идти на воровство, вопрос в том, когда пойдет оплата эта оплата где то у приставов отобразится что пошла оплата штрафа??? Как быть, как поступить лучше, больше 10 000 в месяц я не смогу найти, так как ухаживаю за 88 летней матерью, и полноценно работать не получается, только где то подкалымить в свободное время. Подскажите как быть? Буду признателен
, вопрос №4952663, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2014