Предпринимательское дело
Подскажите пожалуйста! В какой суд необходимо обращаться. если существуют имущественные споры связанные с предпринимательской деятельностью между гражданином-предпринимателем и юр лицом. Это мировой. арбитражный или суд общей юриспруденции?
, Татьяна, г. Дмитров
Александр Кочетков
Здравствуйте! Согласно 27 ст. АПК РФ, Арбитражные суды рассматривают дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и иной экономической деятельности. Арбитражные суды рассматриваю дела с участием организаций(юр.лиц) и граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями. Поэтому в Вашем случае нужно подавать заявление в Арбитражный суд.