Не знаю что сделать с кредитом.что мне ожидать?

здравствуйте!!!проблема.кредит сбербанк.100 000.первые 4 месяца платил правильно и четко,по 5.500 как должен был.далее с работы сократили,по этой причине не смог платить этот кредит полтора года.кредитные деньги потратил именно на квартиру,на свою личную.сначала связался со специалистом сбербанка для того чтобы как то решить проблему по мировому соглашению.все это время ни где не работал.все сложно.недавно работал опять в аэропорту "емельяново".(г.Красноярск).этот специалист сказал перезвонит,но так и нет.вместо перезвона пришла повестка в суд.прибыл в суд как требовалось,но судья сказал чтобы приехал в сам сбербанк,но это не получилось потому - что поменял место жительство по семейным обстоятельствам.на втором суде не смог оказаться по этому.брал кредит на 2года.уже прошло 20 месяцев уже.сбербанк требует 165 000.что мне делать?подскажите пожалуйста.от платы кредита не отказываюсь.хочу закрыть кредит,а то проблем в жизни хватает очень много...что делаеть не знаю...жду ответа.заранее спасибо уважаем адвокат!!!

, Александр Десятов, г. Красноярск
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Самое главное в суде потребуйте уменьшение неустойки, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ и требуйте расторжение кредитного договора.

В данной ситуации есть три пути:

1. В суде заключить мировое соглашение, составить график платежей и начать погашать задолженность;

2. Если Сбербанк откажется заключать мировое соглашение, то после вступления в законную силу решения суда, подайте в суд заявление о рассрочке платежа;

3. Погашать задолженность в рамках исполнительного производства, а там всё индивидуально.