Гражданство Российской Федерации
мальчик родился в Москве в 1996 году, родители не являются гражданинами России, ему исполнилось 16 лет,сейчас живет в Армении,без прописки,может ли он получить гражданство РФ? Спасибо!
, Асмик Оганнисян,
Евгений Воробьев
Здравствуйте Асмик.
Гражданство детей определяется по гражданству родителей.
Ребенок сможет получить гражданство России по достижению им возраста 18 лет, только в общем порядке, никаких преимуществ в получении гражданства, связанных с местом рождения у него не будет.
Пожалуйста оцените ответ.