Возврат страховки при досрочном погашении кредита
В банке восточный экспресс банк брала кредит на три года погасила за пол года вернуть страховку отказались. Имеют ли они право согласно законам РФ отказать?
, Елена, г. Орел
Николай Кузнецов
Если в кредитном договоре, есть пункт о страховке и указана сумма, то это не законно. Вы можете написать заявление в банк о возврате полной суммы, если они откажут подавайте в суд.
А если в кредитном договоре нет данного пункта, то изучите договор страхования.