Вступить в наследство
имею ли я право подать заявления о наследстве. если при жизни мать совершила сделку с сестрой о купли продаже квартиры в пользу сестры.
, елена, г. Смоленск
Александр Афанасьев
Елена, вы являетесь наследником первой очереди по закону и имеете право на наследование имущества, открывшегося после смерти вашей матери. В то же время на квартиру претендовать вы, с ваших слов, уже не можете, так как по наследству переходит к наследникам только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности на момент смерти. Какое еще имущество, принадлежавшее матери на праве собственности осталось?