Оплата электронного билета
При оплате электронного билета бухгалтерия требует маршрут квитанцию. Эта услуга платная
.Оплачивается ли стоимость маршрут квитанции бухгалтетией?
Маршрутной квитанцией (ITINERARY RECEIPT, например, у авиакомпании Трансаэро) и электронный билет (ELECTRONIC TICKET, например, у авиакомпании Уральские авиалинии) являются одним и тем же перевозочным документом и вся разница в том, что этот документ перевозчики сами так именуют.
Если Ваша бухгалтерия требует к электронному билету дополнительно маршрутную квитанцию, то поинтересуйтесь, на каком основании и почему одного электронного билета им недостаточно? Для возмещения командировочных расходов Вам достаточно предоставить экземпляр электронного билета и документ, подтверждающий его оплату (например, чек из терминала оплаты).
Бухгалтерия возместит Вам те расходы, на которые Вы предоставите подтверждающие платёжные документы.