Порядок обжалования решений суда
Добрый день!
Подскажите могу ли обжаловать кассационно решение суда, перед этим я не писал аппеляцию?
, Егений, г. Нижневартовск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Нет, в ГПК были внесены соответствующие изменения.
В кассационном порядке могут быть обжалованы решения и определения суда,
вступившие в законную силу. До подачи кассационной жалобы по
гражданскому делу решение должно быть обязательно обжаловано в апелляционном порядке.
Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6
месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.
Удачи Вам!