Сбитая лошадь
Добрый день.
Ночью на загородной трассе сбил лошадь. Лошадь выскочила на дорогу. Объехать или среагировать шансов не было.
Участковый местного РУВД сработал очень быстро и привез хозяина примерно через час после ДТП. Хозяин оставил в протоколе объяснительную и уехал. Со мной не общался.
После оформления ДТП я доехал до дома (150 км). Через три дня вернулся в местное РУВД и забрал копию протокола с показаниями хозяина. После назначил независимую экспертизу и пригласил телеграммой хозяина лошади. В назначенный день за полчаса до проведения экспертизы приехал хозяин в сопровождении двух "товарищей". Заявил мне, что лошадь не его, а его через два дня вернулась. Не дождался экспертизы и уехал.
Собственно сами вопросы;
1) Зачем ему нужно было приезжать (150 км в одну сторону), если у него были мои контактные данные. Я их высылал в телеграмме с приглашением на экспертизу?
2) Что мне делать дальше и есть ли шанс доказать его вину?