Очное обучение

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Я учусь на очной форме обучения, мне нужно вернуть от государства % за обучение, но моя мама "платильщик" ИП, на ЕНВД системе налогооблажения. Как мне получить эти деньги? Можно ли переоформить договор и изменить платильщика (мою сестру, работает в государственном учреждении)? Очень жду ваш ответ!

, Алеся, г. Ставрополь
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

За прошедший период договор и платежные документы переделать можно попытаться только с согласия руководства Вашего учебного заведения. А вот на будущий период Вашего обучения договор перезаключить вполне возможно

Алеся
Клиент, г. Ставрополь

Я на 5 курсе, очного обучения. Т.е. я могу получить выплаты за 5 лет обучения, с согласия руководства. Почему они мне могут отказать в этом?

С согласия руководства они могут переделать договор на обучение, который, как я поняла, был заключен с Вашей мамой и платежные документы. Платежные документы можно переделать (опять таки, если руководство пойдет на встречу) только в том случае, если платежи вносились не через банк, а в кассу учебного заведения. По другому никак