доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы участники долевого строительства вместе с мужем, выплачена половина долга перед застройщиком, можем ли мы продать эту квартиру по переуступке права с переводом оставшегося долга перед застройщиком, при этом продать ее дороже, чем прописано в договоре долевого участия в строительстве?
Так как цена договора долевого участия Вами полностью не оплачена, Вы можете уступить свое право требования («продать») другому лицу, но только с обязательным переводом долга на нового покупателя (ст.11 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).
Но в этом случае Вам нужно получить согласие застройщика на перевод долга (ст. 391 ГК РФ).
Цена продажи Вами может быть установлена любая на Ваше усмотрение.