Получение гражданства РФ

Подскажите пожалуйста, я гражданка Украину получившая временное убежище в Краснодарском крае. Каким образом я могу получить гражданство РФ, что для этого нужно?

, Марина, г. Геленджик
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инструкция
для граждан Украины, желающих получить рвп в России

Для получения
разрешения на временное проживание иностранному гражданину необходимо подать
ряд документов в территориальный орган ФМС России по месту планируемого
проживания:

— заявление о выдаче разрешения на
временное проживание – 2 экземпляра;

— личные фотографии (2 шт.) размером
35х45 мм в цветном или черно-белом исполнении с четким изображением лица анфас
(фотографироваться следует без головного убора);

— документ,
удостоверяющий личность;

— миграционную
квоту

В течение 30
суток после подачи заявления необходимо представить документы, подтверждающие отсутствие
инфекционных заболеваний, наркотической зависимости, а также сертификат об
отсутствии ВИЧ-инфекций.

До обращения с
заявлением следует уплатить государственную пошлину в размере 1 000 руб.

Отдельные
категории граждан, которые могут получить разрешение на временное проживание
без квот должны предоставить дополнительно подтверждающие документы.

При выдаче
разрешения на временное проживание иностранный гражданин в обязательном порядке
подлежит государственной дактилоскопической регистрации.

После того как
иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание, он обязан
зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания.
Прожив не менее одного года на основании разрешения на временное проживание,
иностранный гражданин имеет право получить вид на жительство.