Если произошел страховой случай, а гарантийный талон утерян?
Купили ноутбук и застраховали его по комплексной защите, так получилось, что случайно разбили монитор, обратились в страховую, сказали страховой случай, и возместят стоимость ремонта, но страховая требует гарантийный талон, а мы его потеряли, написали заявление в страховой, что утерян, могут ли нам отказать в возмещение стоимости ремонта без наличия гарантийного талона???
, Елена, г. Тюмень
Оксана Чичкан
А условия страхования предусматривало наличие гарантийного талона? мне кажется, что это разные обстоятельства. Главное чтобы у вас был страховой полис.Вы письменно обратились в страховую?
не помню, но в страховой сказали, что нужен гарантийный, мы спросили, а без него нельзя, развели руками, сказали, чтобы мы ждали ответа
вы их не слушайте. пока вы письменно не обратитесь и себе не оставите копию документа с входящими номера и, подписью и штампом, вы туда не обращались и не докажете это