Компенсация пенсионерам за коммунальные услуги
здравствуйте. вопрос - бабушке уже 90 лет, она является ветераном труда - пенсионер. родных нет. проживает в частном доме. пенсия 10 тыс.руб. положено ли ей получать компенсацию за ком/услуги?
, Сергей, г. Нальчик
Сергей Сыроватский
Для
оформления льгот Ветерану труда (чтобы ежемесячно получать компенсацию за
квартплату) необходимо
обратиться в территориальный Департамент ( отдел) социальной защиты по месту вашего жительства.
Компенсации расходов на оплату жилых
помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при
отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами
соглашений по ее погашению.