Решение суда

Здравствуйте! когда вступает зак. силу судеб. решение? везде пишут, что после того как истец и ответчик получат на руки и плюс 10 дней на апелляцию. А если ответчик не будет его забирать на почте. т.к суд он проигнорировал и ведет себя нагло.

, Юлия, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заочное решение вступает в силу через один месяц и семь дней. У должника есть семь дней на подачу заявление об отмене заочного решения с даты его получения, а потом еще месяц на его обжалование.

Вы можете сами привезти его и вручить под роспись.

На практике получается так, что до получения исполнительного листа проходит месяца два.