Дележ имущества
Сожительница продала дом Имею ли я долю Вместе 17лет были Не вещей не бытовой тех Есть только алименты Дом продовала без меня я в больнице лежал год
, Александр, г. Ульяновск
Наина Иванова
Здравствуйте Александр!
Никакой правовой защиты и гарантий лицам, проживающим в сожительстве (гражданском браке) закон не предоставляет. К гражданскому браку нормы Семейного кодекса неприменимы. При прекращении отношений сожителей нельзя к их имуществу применить статью 38 Семейного кодекса РФ «Раздел общего имущества супругов».
Вы конечно можете обратиться в суд, но для этого нужна доказательная база, которой чаще всего нет.