Ответственность за психическое воздействие на человека
Здравствуйте!
Оказывалось психическое воздействие на человека разными видами: гипноз, крик, манипуляция знаниями и прочими на протяжении продолжительного периода, с 1990-х (школа), после в институте, во время военной службы и до аварии, в результате в голове были неверные представления о многих вещах, оказывается и теперь, только сейчас это знаю и не всегда это на меня действует. В период прохождения военной службы под его действием попал в ДТП, в результате кома 2 месяца, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, контрактура локтевых суставов, перелом берцовой кости и кисти руки, 2 группа инвалидности, не поставили 1 группу, можно сказать пожалели, 25 лет было человеку. Оказывалось и устно, и по телефону. Предусмотрена за это уголовная ответственность?