Где получить справку,что не участвовала в приватизации

Здравствуйте!Я хочу приватизировать квартиру в г.Верхняя Пышма, на данный момент я в ней прописана.В БТИ г. Верхняя Пышма меня попросили принести справку о том, что я ранее не участвовала в приватизации по другому адресу, где была ранее прописана в г. Екатеринбурге. В какой организации мне могут дать такую справку?Подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Светлана, данные справки до 1997 года готовятся на основании данных БТИ, а с 01.01.1998 — регпалатой (как бы она там не меняла названия за все это время).

Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Вам нужно съездить в БТИ города Екатеринбурга и попросить у них справку о неиспользованном праве на приватизацию. Кроме того в Росреестре (ФРС) Вы можете заказать выписку об отсутствии у Вас в собственности недвижимого имущества. Эту выписку можно заказать также через любое МФЦ.