Как доказать банку свою неплатежеспособность

здравствуйте.при оформлении кредита в банке я работала не официально и указала эту информацию,но сейчас потеряла работу и документально не могу это доказать,так же как и документально банку не представляла сведения о работе.все заносилось в анкету с моих слов.не могу сейчас оплачивать кредит.в рефинансировании банк мне отказал.как доказать свою неплатежеспособность.

, екатерина, д. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

здравствуйте.при оформлении кредита в банке я работала не официально и указала эту информацию, но сейчас потеряла работу и документально не могу это доказать, так же как и документально банку не представляла сведения о работе.все заносилось в анкету с моих слов.не могу сейчас оплачивать кредит.в рефинансировании банк мне отказал.как доказать свою неплатежеспособность.

екатерина

Вам ничего доказывать не надо, если вам уже отказали в реструктуризации долга, значит банк отказался идти навстречу. Поэтому можете не платить кредит, дожидайтесь суда, а там можно будет подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!