Документы в суд на должника по кредиту
здравствуйте.может ли банк подать на меня в суд по просроченным платежам по кредитной карте,если документы такие-расписка в получении карты,анкета на получение карты и заявление с тарифным планом?
, екатерина, д. Иваново
Александр Красильников
Здравствуйте, Екатерина! В данном случае при оформлении кредита Вами были приняты и условия кредитного Договора, на условия которого содержалась ссылка в тексте Заявления (Анкеты на получение карты). С большой долей вероятности, банк не выдал бы Вам кредит, если бы Вы в Анкете не подтвердили свой согласие с условиями кредитования.
В этой связи, обращение банка в суд, скорее всего, состоится.