Купил обувь размер не подошел

Здравствуйте, вчера купил обувь в магазине, вроде как было удобно, но придя домой походив в ней минут 10 по квартире оказалась не удобной, могу ли я обменять на размер по больше.Чек есть, но обувь продали без коробки

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Максим! В данном случае необходимо соблюдение условия о том, что товар не был в употреблении и возвращен Продавцу в точно таком же состоянии, в каком обувь находилась при передаче Вам (с бирками и ярлыками) при заключении Договора продажи.

Если Продавец установит  несоответствие товара обозначенным выше требованиям статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей», то он вправе не производить обмен товара на другой аналогичный товар.